Sistema de Información para la Gestión Educativa Salvadoreña Sistema de Información para la Gestión Educativa Salvadoreña
CENTRO ESCOLAR "LUZ GOMEZ"
Datos generales
10370
CENTRO ESCOLAR "LUZ GOMEZ"
FINAL AVENIDA ISIDRO MENENDEZ BARRIO EL CALVARIO, METAPAN, SANTA ANA.
Centro educativo oficial
Nacional
2402-2209
Matutino
Oferta educativa
Filtros
Limpiar
  • Los datos de matrícula son los registrados al día de hoy en el SIGES y no datos de estadísticas oficiales.
905
Nivel educativoMod. Edu.
Modalidad educativa
Mod. Aten.
Modalidad de Atención
Submod. Aten.
Submodalidad de Atención
OpciónProg. Ed.
Programa Educativo
Nombre grado201920202021
Educación ParvulariadeRegularParvularia 5555848
Educación ParvulariadeRegularParvularia 6566973
Educación BásicadeRegularPrimer Grado1047984
Educación BásicadeRegularSegundo Grado7510573
Educación BásicadeRegularTercer Grado8887107
Educación BásicadeㅤRegularCuarto Grado758989
Educación BásicadeㅤRegularQuinto Grado937982
Educación BásicadeㅤRegularSexto Grado789282
Educación BásicadeRegularSéptimo Grado8091105
Educación BásicadeRegularOctavo Grado848285
Educación BásicadeRegularNoveno Grado706477
Propuesta pedagógica
  • La propuesta aún no ha sido registrada en SIGES para su descarga.
Diplomados autorizados
NombreDescripción
No hay resultados

Promedio de calificaciones
  • Seleccione un grado para visualizar los promedios
Filtros
Diplomado
Ministerio de Educación - Gobierno de El Salvador
Versión: 1.2.2 Ambiente: portal-centros-frontend-22-nn5ch