Sistema de Información para la Gestión Educativa Salvadoreña Sistema de Información para la Gestión Educativa Salvadoreña
CENTRO ESCOLAR "EULOGIA RIVAS"
Datos generales
11809
CENTRO ESCOLAR "EULOGIA RIVAS"
2A. CALLE PONIENTE Y 1A. AVENIDA SUR NO. 2, COJUTEPEQUE, COJUTEPEQUE, CUSCATLAN.
Centro educativo oficial
Nacional
2372-4507
Matutino, Vespertino
Oferta educativa
Filtros
Limpiar
  • Los datos de matrícula son los registrados al día de hoy en el SIGES y no datos de estadísticas oficiales.
1,446
Nivel educativoMod. Edu.
Modalidad educativa
Mod. Aten.
Modalidad de Atención
Submod. Aten.
Submodalidad de Atención
OpciónProg. Ed.
Programa Educativo
Nombre grado202220232024
Educación Básica de AdultosModalidad únicaNocturnaNivel 1101721
Educación Básica AceleradadeRegularCuarto Grado000
Educación Básica de AdultosModalidad únicaNocturnaNivel 2132036
Educación Básica de AdultosModalidad únicaNocturnaNivel 3203547
Educación ParvulariadeRegularParvularia 4000
Educación ParvulariadeRegularParvularia 5000
Educación ParvulariadeRegularParvularia 6000
Educación BásicadeRegularPrimer Grado11900
Educación BásicadeRegularSegundo Grado1561170
Educación BásicadeRegularTercer Grado1211480
Educación BásicadeㅤRegularCuarto Grado107113143
Educación BásicadeㅤRegularQuinto Grado129107122
Educación BásicadeㅤRegularSexto Grado113113113
Educación BásicadeRegularSéptimo Grado118110132
Educación BásicadeModalidades FlexiblesMF - DistanciaSéptimo Grado333675
Educación BásicadeModalidades FlexiblesMF - DistanciaOctavo Grado394878
Educación BásicadeRegularOctavo Grado106112107
Educación BásicadeModalidades FlexiblesMF - DistanciaNoveno Grado566977
Educación BásicadeRegularNoveno Grado11697111
Educación Parvularia - Estándar de DesarrollodeRegularPARVULARIA 4000
Educación Parvularia - Estándar de DesarrollodeRegularPARVULARIA 5000
Educación Parvularia - Estándar de DesarrollodeRegularPARVULARIA 6000
Educación Básica - Estándar de DesarrollodeRegularPRIMER GRADO0130133
Educación Básica - Segundo y Tercer Grado Focalizado.deRegularSEGUNDO GRADO - FOCALIZADO00129
Educación Básica - Segundo y Tercer Grado Focalizado.deRegularTERCER GRADO - FOCALIZADO00122
Propuesta pedagógica
  • La propuesta aún no ha sido registrada en SIGES para su descarga.
Diplomados autorizados
NombreDescripción
No hay resultados

Promedio de calificaciones
  • Seleccione un grado para visualizar los promedios
Filtros
Diplomado
Ministerio de Educación - Gobierno de El Salvador
Versión: 1.2.2 Ambiente: portal-centros-frontend-22-kxvgh