Sistema de Información para la Gestión Educativa Salvadoreña Sistema de Información para la Gestión Educativa Salvadoreña
CENTRO ESCOLAR "EULOGIA RIVAS"
Datos generales
11809
CENTRO ESCOLAR "EULOGIA RIVAS"
2A. CALLE PONIENTE Y 1A. AVENIDA SUR NO. 2, COJUTEPEQUE, COJUTEPEQUE, CUSCATLAN.
Centro educativo oficial
Nacional
2372-4507
Matutino, Vespertino
Oferta educativa
Filtros
Limpiar
  • Los datos de matrícula son los registrados al día de hoy en el SIGES y no datos de estadísticas oficiales.
1,174
Nivel educativoMod. Edu.
Modalidad educativa
Mod. Aten.
Modalidad de Atención
Submod. Aten.
Submodalidad de Atención
OpciónProg. Ed.
Programa Educativo
Nombre grado202220232024
Educación Básica de AdultosModalidad únicaNocturnaNivel 110170
Educación Básica AceleradadeRegularCuarto Grado000
Educación Básica de AdultosModalidad únicaNocturnaNivel 213200
Educación Básica de AdultosModalidad únicaNocturnaNivel 320354
Educación ParvulariadeRegularParvularia 4000
Educación ParvulariadeRegularParvularia 5000
Educación ParvulariadeRegularParvularia 6000
Educación BásicadeRegularPrimer Grado11900
Educación BásicadeRegularSegundo Grado156117132
Educación BásicadeRegularTercer Grado121148119
Educación BásicadeㅤRegularCuarto Grado107113145
Educación BásicadeㅤRegularQuinto Grado129107120
Educación BásicadeㅤRegularSexto Grado113113114
Educación BásicadeRegularSéptimo Grado118110136
Educación BásicadeModalidades FlexiblesMF - DistanciaSéptimo Grado33360
Educación BásicadeModalidades FlexiblesMF - DistanciaOctavo Grado39481
Educación BásicadeRegularOctavo Grado106112108
Educación BásicadeModalidades FlexiblesMF - DistanciaNoveno Grado566952
Educación BásicadeRegularNoveno Grado11697111
Educación Parvularia - Estándar de DesarrollodeRegularPARVULARIA 4000
Educación Parvularia - Estándar de DesarrollodeRegularPARVULARIA 5000
Educación Parvularia - Estándar de DesarrollodeRegularPARVULARIA 6000
Educación Básica - Estándar de DesarrollodeRegularPRIMER GRADO0130132
Propuesta pedagógica
  • La propuesta aún no ha sido registrada en SIGES para su descarga.
Diplomados autorizados
NombreDescripción
No hay resultados

Promedio de calificaciones
  • Seleccione un grado para visualizar los promedios
Filtros
Diplomado
Ministerio de Educación - Gobierno de El Salvador
Versión: 1.2.2 Ambiente: portal-centros-frontend-22-bvbwz