Sistema de Información para la Gestión Educativa Salvadoreña Sistema de Información para la Gestión Educativa Salvadoreña
CENTRO ESCOLAR "EULOGIA RIVAS"
Datos generales
11809
CENTRO ESCOLAR "EULOGIA RIVAS"
2A. CALLE PONIENTE Y 1A. AVENIDA SUR NO. 2, COJUTEPEQUE, COJUTEPEQUE, CUSCATLAN.
Centro educativo oficial
Nacional
2372-4507
Matutino
Oferta educativa
Filtros
Limpiar
  • Los datos de matrícula son los registrados al día de hoy en el SIGES y no datos de estadísticas oficiales.
1,345
Nivel educativoMod. Edu.
Modalidad educativa
Mod. Aten.
Modalidad de Atención
Submod. Aten.
Submodalidad de Atención
OpciónProg. Ed.
Programa Educativo
Nombre grado202020212022
Educación Básica de AdultosModalidad únicaNocturnaNivel 110415
Educación Básica de AdultosModalidad únicaNocturnaNivel 221819
Educación Básica AceleradadeRegularCuarto Grado000
Educación Básica de AdultosModalidad únicaNocturnaNivel 3443023
Educación ParvulariadeRegularParvularia 4000
Educación ParvulariadeRegularParvularia 5000
Educación ParvulariadeRegularParvularia 6000
Educación BásicadeRegularPrimer Grado123145130
Educación BásicadeRegularSegundo Grado99113160
Educación BásicadeRegularTercer Grado120101125
Educación BásicadeㅤRegularCuarto Grado113123107
Educación BásicadeㅤRegularQuinto Grado108105137
Educación BásicadeㅤRegularSexto Grado106106117
Educación BásicadeRegularSéptimo Grado133104127
Educación BásicadeModalidades FlexiblesMF - DistanciaSÉPTIMO GRADO242644
Educación BásicadeModalidades FlexiblesMF - DistanciaOCTAVO GRADO493344
Educación BásicadeRegularOctavo Grado120127109
Educación BásicadeRegularNoveno Grado120111125
Educación BásicadeModalidades FlexiblesMF - DistanciaNOVENO GRADO556763
Propuesta pedagógica
  • La propuesta aún no ha sido registrada en SIGES para su descarga.
Diplomados autorizados
NombreDescripción
No hay resultados

Promedio de calificaciones
  • Seleccione un grado para visualizar los promedios
Filtros
Diplomado
Ministerio de Educación - Gobierno de El Salvador
Versión: 1.2.2 Ambiente: portal-centros-frontend-22-bqgzz