Sistema de Información para la Gestión Educativa Salvadoreña Sistema de Información para la Gestión Educativa Salvadoreña
CENTRO ESCOLAR "EULOGIA RIVAS"
Datos generales
11809
CENTRO ESCOLAR "EULOGIA RIVAS"
2A. CALLE PONIENTE Y 1A. AVENIDA SUR NO. 2, COJUTEPEQUE, COJUTEPEQUE, CUSCATLAN.
Centro educativo oficial
Nacional
2372-4507
Matutino
Oferta educativa
Filtros
Limpiar
  • Los datos de matrícula son los registrados al día de hoy en el SIGES y no datos de estadísticas oficiales.
1,398
Nivel educativoMod. Edu.
Modalidad educativa
Mod. Aten.
Modalidad de Atención
Submod. Aten.
Submodalidad de Atención
OpciónProg. Ed.
Programa Educativo
Nombre grado201920202021
Educación Básica de AdultosModalidad únicaNocturnaNivel 110105
Educación Básica de AdultosModalidad únicaNocturnaNivel 2172111
Educación Básica AceleradadeRegularCuarto Grado000
Educación Básica de AdultosModalidad únicaNocturnaNivel 3204436
Educación ParvulariadeRegularParvularia 4000
Educación ParvulariadeRegularParvularia 5000
Educación ParvulariadeRegularParvularia 6000
Educación BásicadeRegularPrimer Grado94123158
Educación BásicadeRegularSegundo Grado11299136
Educación BásicadeRegularTercer Grado117120121
Educación BásicadeㅤRegularCuarto Grado109113131
Educación BásicadeㅤRegularQuinto Grado110108128
Educación BásicadeㅤRegularSexto Grado118106120
Educación BásicadeRegularSéptimo Grado128133124
Educación BásicadeModalidades FlexiblesMF - DistanciaSÉPTIMO GRADO452447
Educación BásicadeModalidades FlexiblesMF - DistanciaOCTAVO GRADO424841
Educación BásicadeRegularOctavo Grado121120137
Educación BásicadeRegularNoveno Grado131120123
Educación BásicadeModalidades FlexiblesMF - DistanciaNOVENO GRADO515580
Propuesta pedagógica
  • La propuesta aún no ha sido registrada en SIGES para su descarga.
Diplomados autorizados
NombreDescripción
No hay resultados

Promedio de calificaciones
  • Seleccione un grado para visualizar los promedios
Filtros
Diplomado
Ministerio de Educación - Gobierno de El Salvador
Versión: 1.2.2 Ambiente: portal-centros-frontend-22-smrns