Sistema de Información para la Gestión Educativa Salvadoreña Sistema de Información para la Gestión Educativa Salvadoreña
CENTRO ESCOLAR "EULOGIA RIVAS"
Datos generales
11809
CENTRO ESCOLAR "EULOGIA RIVAS"
2A. CALLE PONIENTE Y 1A. AVENIDA SUR NO. 2, COJUTEPEQUE, COJUTEPEQUE, CUSCATLAN.
Centro educativo oficial
Nacional
2372-4507
Matutino
Oferta educativa
Filtros
Limpiar
  • Los datos de matrícula son los registrados al día de hoy en el SIGES y no datos de estadísticas oficiales.
408
Nivel educativoMod. Edu.
Modalidad educativa
Mod. Aten.
Modalidad de Atención
Submod. Aten.
Submodalidad de Atención
OpciónProg. Ed.
Programa Educativo
Nombre grado202020212022
Educación Básica de AdultosModalidad únicaNocturnaNivel 11050
Educación Básica de AdultosModalidad únicaNocturnaNivel 221100
Educación Básica AceleradadeRegularCuarto Grado000
Educación Básica de AdultosModalidad únicaNocturnaNivel 344360
Educación ParvulariadeRegularParvularia 4000
Educación ParvulariadeRegularParvularia 5000
Educación ParvulariadeRegularParvularia 6000
Educación BásicadeRegularPrimer Grado12315397
Educación BásicadeRegularSegundo Grado9912130
Educación BásicadeRegularTercer Grado12011157
Educación BásicadeㅤRegularCuarto Grado11312616
Educación BásicadeㅤRegularQuinto Grado10811626
Educación BásicadeㅤRegularSexto Grado10611450
Educación BásicadeRegularSéptimo Grado13311164
Educación BásicadeModalidades FlexiblesMF - DistanciaSÉPTIMO GRADO24340
Educación BásicadeModalidades FlexiblesMF - DistanciaOCTAVO GRADO49380
Educación BásicadeRegularOctavo Grado12012914
Educación BásicadeRegularNoveno Grado12011254
Educación BásicadeModalidades FlexiblesMF - DistanciaNOVENO GRADO55700
Propuesta pedagógica
  • La propuesta aún no ha sido registrada en SIGES para su descarga.
Diplomados autorizados
NombreDescripción
No hay resultados

Promedio de calificaciones
  • Seleccione un grado para visualizar los promedios
Filtros
Diplomado
Ministerio de Educación - Gobierno de El Salvador
Versión: 1.2.2 Ambiente: portal-centros-frontend-22-tcdxr