Sistema de Información para la Gestión Educativa Salvadoreña Sistema de Información para la Gestión Educativa Salvadoreña
CENTRO ESCOLAR "EULOGIA RIVAS"
Datos generales
11809
CENTRO ESCOLAR "EULOGIA RIVAS"
2A. CALLE PONIENTE Y 1A. AVENIDA SUR NO. 2, COJUTEPEQUE, COJUTEPEQUE, CUSCATLAN.
Centro educativo oficial
Nacional
2372-4507
Matutino
Oferta educativa
Filtros
Limpiar
  • Los datos de matrícula son los registrados al día de hoy en el SIGES y no datos de estadísticas oficiales.
666
Nivel educativoMod. Edu.
Modalidad educativa
Mod. Aten.
Modalidad de Atención
Submod. Aten.
Submodalidad de Atención
OpciónProg. Ed.
Programa Educativo
Nombre grado201920202021
Educación Básica de AdultosModalidad únicaNocturnaNivel 110130
Educación Básica AceleradadeRegularCuarto Grado000
Educación Básica de AdultosModalidad únicaNocturnaNivel 217230
Educación Básica de AdultosModalidad únicaNocturnaNivel 320500
Educación ParvulariadeRegularParvularia 4000
Educación ParvulariadeRegularParvularia 5000
Educación ParvulariadeRegularParvularia 6000
Educación BásicadeRegularPrimer Grado9412742
Educación BásicadeRegularSegundo Grado112108122
Educación BásicadeRegularTercer Grado11712290
Educación BásicadeㅤRegularCuarto Grado10911995
Educación BásicadeㅤRegularQuinto Grado11011666
Educación BásicadeㅤRegularSexto Grado11811278
Educación BásicadeRegularSéptimo Grado12813760
Educación BásicadeModalidades FlexiblesMF - DistanciaSÉPTIMO GRADO45570
Educación BásicadeModalidades FlexiblesMF - DistanciaOCTAVO GRADO42700
Educación BásicadeRegularOctavo Grado12112636
Educación BásicadeRegularNoveno Grado13112677
Educación BásicadeModalidades FlexiblesMF - DistanciaNOVENO GRADO51750
Propuesta pedagógica
  • La propuesta aún no ha sido registrada en SIGES para su descarga.
Diplomados autorizados
NombreDescripción
No hay resultados

Promedio de calificaciones
  • Seleccione un grado para visualizar los promedios
Filtros
Diplomado
Ministerio de Educación - Gobierno de El Salvador
Versión: 1.2.2 Ambiente: portal-centros-frontend-22-7db2q