Sistema de Información para la Gestión Educativa Salvadoreña Sistema de Información para la Gestión Educativa Salvadoreña
CENTRO ESCOLAR "CORONEL FRANCISCO LINARES"
Datos generales
11333
CENTRO ESCOLAR "CORONEL FRANCISCO LINARES"
KILOMETRO 13½ CARRETERA TRONCAL DEL NORTE, APOPA, SAN SALVADOR, APOPA, SAN SALVADOR.
Centro educativo oficial
Nacional
2216-6686
Matutino
cefranciscolinares@hotmail.com
Oferta educativa
Filtros
Limpiar
  • Los datos de matrícula son los registrados al día de hoy en el SIGES y no datos de estadísticas oficiales.
0
Nivel educativoMod. Edu.
Modalidad educativa
Mod. Aten.
Modalidad de Atención
Submod. Aten.
Submodalidad de Atención
OpciónProg. Ed.
Programa Educativo
Nombre grado202020212022
Educación ParvulariadeRegularParvularia 440200
Educación ParvulariadeRegularParvularia 577820
Educación ParvulariadeRegularParvularia 683790
Educación BásicadeRegularPrimer Grado1331130
Educación BásicadeRegularSegundo Grado1251180
Educación BásicadeRegularTercer Grado1211250
Educación BásicadeㅤRegularCuarto Grado1251230
Educación BásicadeㅤRegularQuinto Grado1281210
Educación BásicadeㅤRegularSexto Grado1351270
Educación BásicadeRegularSéptimo Grado1341320
Educación BásicadeRegularOctavo Grado1411180
Educación BásicadeRegularNoveno Grado1321370
Propuesta pedagógica
  • La propuesta aún no ha sido registrada en SIGES para su descarga.
Diplomados autorizados
NombreDescripción
No hay resultados

Promedio de calificaciones
  • Seleccione un grado para visualizar los promedios
Filtros
Diplomado
Ministerio de Educación - Gobierno de El Salvador
Versión: 1.2.2 Ambiente: portal-centros-frontend-22-2srnt