Sistema de Información para la Gestión Educativa Salvadoreña Sistema de Información para la Gestión Educativa Salvadoreña
CENTRO ESCOLAR "CORONEL FRANCISCO LINARES"
Datos generales
11333
CENTRO ESCOLAR "CORONEL FRANCISCO LINARES"
KILOMETRO 13½ CARRETERA TRONCAL DEL NORTE, APOPA, SAN SALVADOR, APOPA, SAN SALVADOR.
Centro educativo oficial
Nacional
2216-6686
Matutino
cefranciscolinares@hotmail.com
Oferta educativa
Filtros
Limpiar
  • Los datos de matrícula son los registrados al día de hoy en el SIGES y no datos de estadísticas oficiales.
1
Nivel educativoMod. Edu.
Modalidad educativa
Mod. Aten.
Modalidad de Atención
Submod. Aten.
Submodalidad de Atención
OpciónProg. Ed.
Programa Educativo
Nombre grado201920202021
Educación ParvulariadeRegularParvularia 431401
Educación ParvulariadeRegularParvularia 569770
Educación ParvulariadeRegularParvularia 689850
Educación BásicadeRegularPrimer Grado1311330
Educación BásicadeRegularSegundo Grado1161250
Educación BásicadeRegularTercer Grado1181210
Educación BásicadeㅤRegularCuarto Grado1201250
Educación BásicadeㅤRegularQuinto Grado1301280
Educación BásicadeㅤRegularSexto Grado1321350
Educación BásicadeRegularSéptimo Grado1361360
Educación BásicadeRegularOctavo Grado1391410
Educación BásicadeRegularNoveno Grado1271330
Propuesta pedagógica
  • La propuesta aún no ha sido registrada en SIGES para su descarga.
Diplomados autorizados
NombreDescripción
No hay resultados

Promedio de calificaciones
  • Seleccione un grado para visualizar los promedios
Filtros
Diplomado
Ministerio de Educación - Gobierno de El Salvador
Versión: 1.2.2 Ambiente: portal-centros-frontend-22-7db2q