Sistema de Información para la Gestión Educativa Salvadoreña Sistema de Información para la Gestión Educativa Salvadoreña
CENTRO ESCOLAR "CORONEL FRANCISCO LINARES"
Datos generales
11333
CENTRO ESCOLAR "CORONEL FRANCISCO LINARES"
KILOMETRO 13½ CARRETERA TRONCAL DEL NORTE, APOPA, SAN SALVADOR, APOPA, SAN SALVADOR.
Centro educativo oficial
Nacional
2216-6686
Matutino
cefranciscolinares@hotmail.com
Oferta educativa
Filtros
Limpiar
  • Los datos de matrícula son los registrados al día de hoy en el SIGES y no datos de estadísticas oficiales.
1,312
Nivel educativoMod. Edu.
Modalidad educativa
Mod. Aten.
Modalidad de Atención
Submod. Aten.
Submodalidad de Atención
OpciónProg. Ed.
Programa Educativo
Nombre grado201920202021
Educación ParvulariadeRegularParvularia 4314020
Educación ParvulariadeRegularParvularia 5697782
Educación ParvulariadeRegularParvularia 6898381
Educación BásicadeRegularPrimer Grado131133111
Educación BásicadeRegularSegundo Grado116125126
Educación BásicadeRegularTercer Grado118121128
Educación BásicadeㅤRegularCuarto Grado120125124
Educación BásicadeㅤRegularQuinto Grado130128125
Educación BásicadeㅤRegularSexto Grado132135129
Educación BásicadeRegularSéptimo Grado136134134
Educación BásicadeRegularOctavo Grado139141120
Educación BásicadeRegularNoveno Grado127132132
Propuesta pedagógica
  • La propuesta aún no ha sido registrada en SIGES para su descarga.
Diplomados autorizados
NombreDescripción
No hay resultados

Promedio de calificaciones
  • Seleccione un grado para visualizar los promedios
Filtros
Diplomado
Ministerio de Educación - Gobierno de El Salvador
Versión: 1.2.2 Ambiente: portal-centros-frontend-22-7db2q