Sistema de Información para la Gestión Educativa Salvadoreña Sistema de Información para la Gestión Educativa Salvadoreña
COMPLEJO EDUCATIVO "REPÚBLICA DEL PERÚ"
Datos generales
11676
COMPLEJO EDUCATIVO "REPÚBLICA DEL PERÚ"
COLONIA ZACAMIL,CALLE PRINCIPAL Y AVENIDA EL ESTACIONAMIENTO, CONTIGUO A P.N.C., SAN SALVADOR, MEJICANOS, SAN SALVADOR.
Centro educativo oficial
Nacional
22724762
Matutino
ceperu11676@gmail.com
Oferta educativa
Filtros
Limpiar
  • Los datos de matrícula son los registrados al día de hoy en el SIGES y no datos de estadísticas oficiales.
1,254
Nivel educativoMod. Edu.
Modalidad educativa
Mod. Aten.
Modalidad de Atención
Submod. Aten.
Submodalidad de Atención
OpciónProg. Ed.
Programa Educativo
Nombre grado201920202021
Educación ParvulariadeRegularParvularia 4313424
Educación ParvulariadeRegularParvularia 5395058
Educación ParvulariadeRegularParvularia 6525062
Educación BásicadeRegularPrimer Grado101121119
Educación BásicadeRegularSegundo Grado88101121
Educación BásicadeRegularTercer Grado11189118
Educación BásicadeㅤRegularCuarto Grado100112104
Educación BásicadeㅤRegularQuinto Grado10589117
Educación BásicadeㅤRegularSexto Grado11910697
Educación BásicadeRegularSéptimo Grado116121119
Educación BásicadeRegularOctavo Grado106111129
Educación BásicadeRegularNoveno Grado88106115
Educación MediaBachillerato GeneralRegularPrimer Año263341
Educación MediaBachillerato GeneralRegularSegundo Año02830
Propuesta pedagógica
  • La propuesta aún no ha sido registrada en SIGES para su descarga.
Diplomados autorizados
NombreDescripción
No hay resultados

Promedio de calificaciones
  • Seleccione un grado para visualizar los promedios
Filtros
Diplomado
Ministerio de Educación - Gobierno de El Salvador
Versión: 1.2.2 Ambiente: portal-centros-frontend-22-nn5ch